Условия и форматы

В соответствии со своим уставом МОО Проектно-консалтинговая лаборатория «КОНТУР будущего» функционирует без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица, согласно статье 3. закона Российской Федерации «Об общественных объединениях» № 82-ФЗ от 19.05.1995 г. В связи с таким статусом Лаборатория официально не может оказывать возмездные (платные) услуги от имени организации, не может выступать стороной в коммерческих и финансовых договорах.

Как некоммерческая организация Лаборатория является свободным, саморегулируемым сообществом людей, добровольным объединением специалистов в различных сферах деятельности, желающих и способных оказывать определённые виды целевого содействия (научного, профессионального, творческого, технологического, психологического, экспертного и др.) разным людям и организациям в определении и решении каких-то их проблем. Перечень основных направлений, по которым Лаборатория готова оказывать продуктивное содействие разным сторонним людям и организациям, представлен на сайте в рубрике «Предложения и возможности». Такое содействие может оказываться как на безвозмездной, так и на возмездной основе.

В тех случаях, когда Лаборатория не будет иметь возможности оказать внешним заинтересованным сторонам бесплатное содействие в полном решении каких-то их частных проблем, в удовлетворении их персональных интересов и потребностей, таким заинтересованным лицам Лабораторией могут быть предложены дополнительные варианты возмездного содействия, оказания платных услуг. В такой ситуации Лаборатория будет выступать в качестве координатора, адресующего заинтересованных в каких-то услугах людей к тем членам или партнерам Лаборатории, кто такие услуги может оказать, выполнить. В этом случае Лаборатория не будет являться стороной формальных договорных отношений, касающихся выполнения какого-то частного потребительского заказа. Оказание услуг, работа в интересах внешнего заказчика будет производиться не Лабораторией, а конкретными специалистами, и они за это будут персонально получать материальное вознаграждение. В юридическо-правовом плане такого рода деловые отношения могут быть оформлены в виде договоров гражданского-правового характера (между заказчиком и исполнителем) или трудовых договоров (между работодателем и работником).

В случае если заказчиком является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, в зависимости от вида оказываемых услуг или выполняемых в интересах заказчика работ для оформления договорных отношений могут использоваться договоры подряда (вариант бланка-образца договора), договоры возмездного оказания услуг (вариант бланка-образца договора), договоры на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (вариант бланка-образца договора).

В случае если заказчиком будет физическое лицо (не являющееся индивидуальным предпринимателем), для оформления договорных отношений может использоваться договор на оказание услуг между физическими лицами (вариант бланка-образца договора).

Таким образом выстроена комплексная система оказания бесплатных и возмездных услуг различным внешним потребителям силами и при координирующем участии Проектно-консалтинговой лаборатории «КОНТУР будущего».

Проектно-консалтинговая
лаборатория
©   «КОНТУР будущего»
  ©